وحدة الدراسات الثقافية

بطاقة تقنية للوحدة العلمية

بيانات عن الوحدة العلمية

اسم الوحدة العلمية وحدة الدراسات الثقافية
المجالات البحثية الثقافة، الآداب، الاعلام…..

 تعريف الوحدة

تاسست وحدة الدراسات الثقافية منذ تاسيس مركز الدراسات بمقره القديم بمدرسة البعث. وهي وحدة نشيطة تحاول المساهمة في البرامج السنوية للمركز من خلال ندوات وايام دراسية وموائد مستديرة واوراش تكوينية آلخ. وتركز هذه الوحدة اهتماماتها على كل ما له علاقة بالدراسات الثقافية مثل اللغة والادب وعلم الاجتماع والاعلام والنقد الاجتماعي والترجمة.

 منسق الوحدة       

الاسم  محمد الكوش
التخصص الادب الانجليزي و الدراسات الثقافية
الرتبة العلمية استاذ التعليم العالي –
البريد الإلكتروني melkouche@gmail.com

أعضاء المكتب

اسم الباحث(ة) التخصص الرتبة العلمية البريد الإلكتروني
بشرى بلكايد الادب و الدراسات الثقافية استاذ مؤهل bouchrabelgaid@hotmail.com
عبد الله البوبكري الادب و الدراسات الثقافية استاذ مؤهل elabdellah27@hotmail.com
رشيدة نصري الادب و الدراسات الثقافية استاذة  بالثانوي٬ الاقسام التحـضيرية nasri.rachida@hotmail.fr
محمد كمكامي اللغة واللسانيات الانجليزية استاذ مساعد ENSA medguam@yahoo.co.uk
بربوشي الامام الادب و الدراسات الثقافية استاذ مساعدEST b.limame@yahoo.fr

 أعضاء الوحدة

اسم الباحث(ة) التخصص الرتبة العلمية البريد الإلكتروني
 Mohamed Elkouche     melkouche@gmail.com
 Abdellah Elboubekri     elabdellah27@hotmail.com
 Limame Barbouchi     b.limame@yahoo.fr
 Bouchra Belgaid     bouchrabelgaid@hotmail.com
 Naima Elmaghnougi     nelmaghnougi@yahoo.f
 Boujamaa Elkouy     ElkouyBoujamaa@hotmail.com
 Rachida Nasri     nasri.rachida@hotmail.fr
 Mohammed Belbacha      med-belbach@hotmail.com
 Mohammed  Guamguami     medguam@yahoo.co.uk
Houda Kably     houda_anglais@hotmail.com
Hachmi Akkaoui     a.elhachmi@hotmail.com
Ahlam Lamjahdi     ahlam.lamjahdi@gmail.com
Mohammed  Zeriouh     zeriouhmohammed@yahoo.com